Serdar Tasci Fanpage
 
Serdar Tasci
Serdar Tasci Fanpage  
  °Home
  °Serdar im Überblick
  °Bilder
  °Trainingsbilder
  °Fanbilder
  °Pressespiegel
  °Berichte über Serdar Tasci
  °VfB Stuttgart
  °Meistersaison 2006/2007
  °Die Saison(07/08)
  °Videos
  °Die Trainer des VfB Stuttgart
  °Termine & Geburtstage
  °Gästebuch
  °Umfragen
  °Kontakt
  °Links
°Die Trainer des VfB Stuttgart
"




Alle Trainer des VfB Stuttgart:

  • Edward Tom Hanney: Sommer 1924 - Anfang 1927
  • Ludwig Kovacs: September 1927 - Mitte 1930
  • Emil Fritz: 1930 - 1933
  • Willi Rutz: 1933
  • Fritz Teufel: 1933 - 1936
  • Lony Seiderer: 1936 - 1939
  • Fritz Teufel: 1945 - 1947
  • Georg Wurzer: 1947 - 1960
  • Kurt Baluses: 1. Mai 1960 - 24. Februar 1965
  • Franz Seybold: 25. Februar 1965 - 7. März 1965
  • Rudi Gutendorf: 8. März 1965 - 6. Dezember 1966
  • Albert Sing: 7. Dezember 1966 - 30. Juni 1967
  • Gunther Baumann: 1. Juli 1967 - 30. Juni 1969
  • Franz Seybold: 1. Juli 1969 - 30. Juni 1970
  • Branko Zebec: 1. Juli 1970 - 18. April 1972
  • Karl Bögelein: 19. April 1972 - 30. Juni 1972
  • Hermann Eppenhoff: 1. Juli 1972 - 1. Dezember 1974
  • Fritz Millinger: 2. Dezember 1974 - 13. Dezember 1974
  • Albert Sing: 14. Dezember 1974 - 30. Juni 1975
  • Istvan Sztani: 1. Juli 1975 - 31. März 1976
  • Karl Bögelein: 1. April 1976 - 30. Juni 1976
  • Hans-Jürgen Sundermann: 1. Juli 1976 - 30. Juni 1979
  • Lothar Buchmann: 1. Juli 1979 - 30. Juni 1980
  • Hans-Jürgen Sundermann: 1. Juli 1980 - 30. Juni 1982
  • Helmut Benthaus: 1. Juli 1982 - 30. Juni 1985
  • Otto Barić: 1. Juli 1985 - 4. März 1986
  • Willi Entenmann: 5. März 1986 - 30. Juni 1986
  • Egon Coordes: 1. Juli 1986 - 30. Juni 1987
  • Arie Haan: 1. Juli 1987 - 26. März 1990
  • Willi Entenmann: 27. März 1990 - 19. November 1990 1993
  • Jürgen Röber: 15. Dezember 1993 - 25. April 1995
  • Christoph Daum: 20. November 1990 - 10. Dezember
  • Jürgen Sundermann: 26. April 1995 - 30. Juni 1995
  • Rolf Fringer: 1. Juli 1995 - 13. August 1996
  • Joachim Löw: 14. August 1996 - 30. Juni 1998
  • Winfried Schäfer: 1. Juli 1998 - 4. Dezember 1998
  • Wolfgang Rolff: 5. Dezember 1998 - 31. Dezember 1998
  • Rainer Adrion: 1. Januar 1999 - 2. Mai 1999
  • Ralf Rangnick: 3. Mai 1999 - 23. Februar 2001
  • Felix Magath: 24. Februar 2001 - 30. Juni 2004
  • Matthias Sammer: 1. Juli 2004 - 3. Juni 2005
  • Giovanni Trapattoni: 17. Juni 2005 - 9. Februar 2006
  • Armin Veh: seit 10. Februar 2006

                          Der Meistertrainer: Armin Veh

    D - * 01.02.1961
    Größe:  180 cm
    Gewicht:  72 kg

    Erfolge als Spieler:
    UEFA-Cup:  1× Platz 2 1980 mit Borussia Mönchengladbach
    Bundesliga:  1× Platz 4 1985 mit Borussia Mönchengladbach

    Erfolge als Trainer:
    DFB-Pokal:  1× Platz 2 2007 mit VfB Stuttgart
    Deutscher Meister:  1× Deutscher Meister 2007 mit VfB Stuttgart
    2. Liga:  1× Platz 7 2001 mit SSV Reutlingen
    Regionalliga Süd:  1× Platz 4 2004 mit FC Augsburg


     
       

  • Die erste Serdar Tasci Fanpage  
      Herzlich Willkommen auf der ersten Fanpage über den talentierten Verteidiger des VfB Stuttgart: Serdar Tasci  
    Werbung  
      "  
    Insgesamt waren schon 28849 Besucher (60033 Hits) hier!
    => Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=